Мусульманин Бакылы

с большой буквы или нет?

Пример:
-Чего убежала? Ты же его уделала! Поздравляю! Ей, ты чего плачешь? - Поинтересовалась Маша.

слово поинтересовалась с большой или нет?
ТО я читаю книгу, там с большой пишут. Читаю в интернете правила, там с маленькой. Запуталась.

Ва
Василий

лично я с малой пишу

Юлия Алекссева

С маленькой, после тире в диалоге (в пояснении) всегда с маленькой. Если, конечно, не имя, город или что-то подобное...

Борис Кисленко

После знака вопроса - с большой.
В данном случае прямая речь должна быть в кавычках.