Лё
Лёня

А что для вас значит Человек с большой буквы? А что для вас значит Человек с большой буквы?

Владимир Машанков

Это моя первая учительница - Екатерина Федосеевна. Вот 7 ноября имел счастье поздравить ее с восьмидесятилетием. Она замечательна - учитель божьей милостью и неравнодушный к другим человек. Она не только учитель - она Человек. Всю жизнь она ходила, хлопотала, добивалась за своих учеников и их родителей. От квартир до бесплатного питания для малоимущих семей. Добилась установки памятника в своей родной деревне. И не только тем, кто погиб, но и тем, кто выжил. Отдельным пунктом: "Они победили! ". И сейчас пишет книгу о своих земляках. Я горд тем, что меня учил (пусть и в начальных классах) такой человек. Мне 62-ой год, но я ее помню и буду помнить. И, кстати, она НИКОГДА не думала - с какой буквы она пишется. Просто была и есть Человеком.

Януська

Тот, у которого общественное стоит впереди личного.

Лариса Калмыкова

Для меня это тот человек который знает что его имя пишется с большой буквы..

Geroy Gs

если я горжусь тем, что живу в одном мире с этим человеком, если я вижу в нем образец, к которому нужно стремиться. в каких-то его чертах или поступках. идеальных людей не существует, но есть люди, стремящиеся быть лучше хоть в чем-то, такие люди вызывают у меня искреннее уважение. встает вопрос: "что хорошо а что плохо". да, субъективно. так и должно быть.

Антон

который умеет защищать свои права

Не согласен с предыдущем ответчиком!
Человек всегда должен ставить свои интересы ВЫШЕ общественных!
У каждого нормального человека (соблюдающего законы) личные интересы не противоречат общественным, и даже наоборот - именно личные интересы нормального человека являются двигателем общественного развития! Очень часто общество хочет не развития, а стабильности - как сегодня наша путинская Россия - высшее достижение - стабильность! Но только недоучки-путиноиды не понимают, что "стабильность" и "развитие" - понятия несовместимые!

Как можно сегодня ставить интересы общества ЕдиРазма выше интересов нормального человека??? !
Сегодня это общество ЕдиРазма грабит и распродаёт собственную Родину, унижает людей, не соблюдает их права... !
даже здесь в Инете, есть один недоумок Клин Блинтон, являющийся модератором, т. е. представляющий интересы общества - и его гадкие вопросы про Россию, не удаляются Постниковым - руководителем сайта, а наоборот поощряются! А все вопросы про Вову Путина - Главаря этого общества, удаляются!