Павел Иванов

если в советское время нельзя было держать свое дело то как люди одевались, кушали и развлекались техникой?

ведь это возможно благодаря предпринимательству, не пойму вроде тогда запрещали свое дело держать?

Ел
Елена

Ха-ха! Ну не в лаптях же. Спецодежду ( фуфайку, ватники, валенки и кирзачи ) бесплатно давали.

Александр

Ага.. мы, млять, ходили голые, голодные и мотыгами поля обрабатывали. .

Ai
Aika

Работали на госпредлриятиях, все были заняты, кто не работал объявляли тунеядцами, был дефицит, но у большинства в холодильниках продукты не кончались.

Al
Alexey

ой и не спрашивай, ничего не было ходили в телогрейках, да, да именно.. Это только в сраной Москве что-то было а за ней хуй ...

Вл
Владимир

Ездили на юг, в санатории, ходили в рестораны, так, как и сейчас.

На
Наталья

Много описывать и вообще зарплаты хватало и если с умом подходить!

Ан
Анна

Большинству было не до высоких мод, главное выполнить план на производстве.

Ол
Ольга

Все производило государство, импортом-экспортом и торговлей тоже занималось государство.

Ир
Ирина

одевались практически одинаково, кушали одинаково (правда было понятие дефицитных товаров) насчет техники вспоминая свои школьные годы по моему тоже было все одинаково

Юр
Юра

Все ходили голые и голодные.

Sergei

были гос учреждения которые всю куйню производили туда брали работать за трудодни

Па
Павел

не изобилие, но всего по немногу было, если бы пищевая химия работала как сейчас, то и за кордон хватило бы отправлять, а твой мозг настроен на пожрать и посрать, очереди были за книгами и в театры, не тольтко за туалетной бумагой !

Эльдар

все кто здесь пишет против --те уговники . было тогда --сейчас такого нет . а предпринимательство нужно, чтоб тока обманывать и впаривать барахло . и ничего за реформы не предприняли окромя воровства . одёжи любой было . все почти шили в ателье одёжу . под заказ . свои мастера были . были трикотажные ателье - чё надо закажи . еда любая . но потом видя всё это -- вот эти типы кто здесь клевешет стали вредить и перестало всё . и он про то время своего вредительства говорят . вот скока здесь уголовников -- полюбуйся .

Юлия

У кого блат был те могли что то достать у кого не было тем оставалось только им завидовать.

Алексей

В советские времена люди держали своё дело под видом государственного.
Главное в том деле было - благополучно отчитаться перед госконтролем. Для этого нужно было иметь блат в руководстве.
Так и жили. Коррупция она не вдруг появилась.

+5 мудрецу " республика" за прикольную небылицу)))!!!

Ан
Анна

В Одной одежде и всё