Общество
Тем, кто застал советский застой. А на самом деле ..,вот почему в советские времена, когда ничего не было или было
Однако... нынешние торты я не ем - масло не то..
Ну неправда ваша... Добрынинский комбинат делал отличные пирожные и торты, Прага их была, пожалуй, получше арбатской, да и Птичье молоко тоже. Кстати, и до сих пор делает, долгих лет ему...) Сам комбинат и его фирменный магазин были на Коровьем валу, сейчас он переехал, того магазина уже нет, зато другие открыли.
Гкп "црб Илийского Района" Гкп "црб Илийского Района"
А в какие годы это было? Я имею в виду 70-80-е
Ты не поверишь! В моем городе никогда таких тортов не было и сейчас их тоже нет ! :) Зато я ел икру ложками, а сейчас не могу себе этого позволить !
И что? При чем здесь приморские города или отдельно какая то семья? Народ жил плохо и не понимал этого.
дефицит - инструмент управления и подавления.
Владимир Агапов
аппетит видать подавлял, теперь то и дело что предлагают раскатывать губы и глотать слюни на то что позволить теперь многие не могут. все люди могли себе позволить покупать то что производила страна вот от этого видать и дефицит, теперь мало кто может позволить но средств не хватает.
Хороший был "застой" несколько мировых кризисов пережили, и даже не заметили. А сейчас скоро, урожай помидоров в Китае на рубль влиять будет.
Про тортики) Сейчас вообще ничего нет, одна химия.
Вы. , наверное, то время по рассказам представляете только
небыло только всего этого копиталистического дерьма, а остальное все было и магазины не пустовали, правда в горбачевские времена может, но он все таки уже не СССР хоть и называлось-он первыи президет которыи шел лишь к капитуляциеи к капитализму и только все портил.
Вы что? Или забыли все? Что значит не пустовали? Вы не помните, что, именно, в них продавалось?
В советские времена все торты были одинаковые по весу и исполнению. Все были из масляного крема. Всегда за ними была очередь аж на улице.
И что? Я разын про это спросила?
В СССР был план а не бизнес.
Советские времена- нищие времена, я школьницей была, ни одежды приличной, ни обуви, одежда чаще всего сшитая у знакомых портних. А семья у меня не бедная была, родители хорошо зарабатывали, мы не знали, что значит сидеть от зарплаты до зарплаты, только вот деньги эти не на что было тратить. До сих пор помню, как на вечера в школу с девчонками собирались, юбку выпросишь приличную у знакомых, а кофты нет. Одни слезы. А вы - тортики... Может, где- нибудь в столице и по-другому было, а в провинции везде повсеместно нищета. Сейчас, хоть и дороговато, но многое можем себе прикупить.
Я с вами полностью согласна! А вон один ответчик мне прямо чудеса описывает ...Сон может какой ему приснился...
Света Федотова
тогда и ни кто и не жил бедно, правда смешно когда как говорите не было но деньги были и все есть но денег уже нет.
Анна Гоц
хватит пиздить