Лена

О приватизации "анти Чубайс".

Почему не кто не рассматривает вопрос о приватизации гос собственности людям которые проработали на данном предприятии всю свою жизнь? (гулаги) . Преобразовать собственность в виде акций, владельцы которых будут люди которые работают на данном предприятии, в зависимости от выслуги лет, в том числе родственники тех граждан которые работали там со дня основания. Это будут сотни тысяч акций которые будут поделены между теми кто строил и работал на данном предприятии. И это будут не только предприятия, это будет вся собственность гос-ва, ЖКХ, Железная дорога, речные порты, строительство, училища и даже здание госдумы, которое отдаётся в собственность тем кто его строил, а депутаты уже будут являться арендаторами.
Акции нельзя будет продавать, по скольку постольку эта собственность будет принадлежать и не родившимся детям и внукам.
И акционеры будут сами решать о назначении генерального директора данного предприятия. Так же акционеры будут решать что делать с прибылью которая будет распределяться на всех акционеров автоматически.
По ходу роста уставного капитала данного предприятия, созданные акции будут отдаваться в собственность гражданам которые там работают (новым устроившимся) , начальники цеха, уборщицы, слесари, бригадиры, кладовщики, вахтёры, охранники, инженеры.

Почему такой элементарный вопрос, о котором даже некто не задумывается, не кто не ставит?

Ольга Даньшина

Такого не будет никогда. У нас даже такую форму собственности, как народное предприятие задвигают, а в нем каждый работник имеет акции, и запрещено иметь более 5-8% у одного человека. На законодательном уровне их хотели запретить, коммунисты кое-как отбили, чтоб эту поправку не принимали. По России их осталось не больше десятка, и то идут постоянные рейдерские захваты.

Лиза Назарова

Ага, сейчас жидки рабегутся и так и сделают, наивный Вы наш) . Не обижайтесь, ради бога, но ведь ежу понятно, не для того они весь геморрой затевали, что бы с народом делиться.