Алексей Куликов

Стеллаж горм от IKEA если поставить на окно, то можно обойтись без крестового крепления?

В комплекте к стеллажу идет крестовое крепление к стене и как бы требуется его устанавливать стеллаж именно на стену. Я вот думаю может это чисто декоративный элемент дополняющий стеллаж, а вовсе не из требований безопасности?

As
Asemoka

Без растяжек стеллаж сложится - у него нет силовых элементов жесткости.
Если принципиально требуется избавится от проволоки, то примените крепления-косынки в углах полок Или крепите стоевые к внешней опоре