Игорь Козлов

Если жизнь лишить счастья, радости, удачи, можно будет обнаружить ее смысл? :))

Ол
Ольга

Вряд ли.. .
Все желания человека определяются двумя движущими силами :
стремление к удовольствию, к счастью, к желаемому и избегание неприятного,
опасного, нежеланного.. .

"Человек рождён для счастья"(с).. . чем тогда будет запускаться механизм развития, если самих мотивов нет...

Евгения

Если жизнь лишить счастья, радости, удачи, то жить всё равно будешь хотеть. В этом то и смысл. Если жить хочешь- смысл найдётся!

Иван

Ее смыслом будет все это восстановить))))))

Юрбас

Вот как раз тогда, будешь близок к нему как никогда, если возьмешь контроль над эмоциями.

Ан
Анна

Естественно. Передушить тех, кто перечисленное имеет в избытке.

Ел
Елышева

неплохой способ - искать смысл методом исключения!!