Галина Плёнсак

Если яхвизм адаптированный культ Ваала, то кто тогда Отец в христианской троице ?

Надежда Бочарова

Фото в оригинале - 1004*1024

Анна Соколова

Сет Яхве у них паханчик...

Ал
Александр

у вас всё перевёрнуто с ног на голову, Бога соотносите с идолом, а идол -это поклонение бесам ,. а затем эту "кашу " привязывете к Троице

Менянезавут Самаприхожу

А вот действительно. В Вашем вопросе всё в кучу. Ну если Вам известно про Яхве, Ваалу и иже с ними. То где направление мысли к троице? Ну треугольник (равнобндренный) он и есть таков. Из чего не выдёргивай, всё равно триедино. С уважением.

Юрий Сизов

В этом и разница: И по­сею ее для Себя на земле, и по­милую Непомилован­ную, и скажу не Моему народу: «ты Мой народ» , а он скажет: «Ты мой Бог!»

Инна Плужник

У нас в Ваалом ничего общего. Пророк Илия доказал это в своей жизни.