Любовь Боброва

Почему ранехристианская троица была: Отец, Мать и Сын?

Cтуденты Оэф, Фф

Иисус разрушал культ богородицы, с самого начала. «Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: Блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! 28 А Он сказал: Блаженны, слышащие слово Божие и соблюдающие его. » (Луки 11,27,28)

Марина Голубинская

Есть доказательства?

Марина .

Наоборот, культ Богородицы был введен у католиков, так как "бог- святой дух" люди просто не понимали. А триединство бога "сын, отц и дух святой" было введено ранее Блаженным Августином, это один из основных постулатов католичества