Жа
Жаннета

Почему Иисус не сказал прямо что он это не он а его Отец или что он это св. дух или хотя бы что он Троица?

Антонина

Как это не сказал? Сказал!

Ольга Архипова

Он этого и сам не знал) ) Что он родился сам от себя через себя, чтобы воскреснув сесть одесную себя))

Валерия Сизова

Сначала Иисус никаким богом не был. Да, он называл себя сыном божьим. Но это было обычным риторическим оборотом, так тогда говорили о себе все иудеи. Да и сам Христос в Нагорной проповеди называл соотечественников сынами божьими. Сам себя он считал пророком, мессией, что было в то время и в тех краях весьма популярно, но на Господа ни как не тянуло. Однако на церковном суде, обвиняя Христа в святотатстве, ему шили богохульство — якобы он величал сам себя богом. Чистая клевета на парня! Богом и Богом-Сыном он никогда себя не называл!

Но потом христиане стали поклоняться ему как настоящему богу. А когда две религиозные ветви (иудаизм и христианство) окончательно разошлись, христианство, распространяясь в массы, стало разменивать качество на количество, шло на уступки массовому сознанию. А Троица для масс язычников была явлением вполне знакомым! Троица ведущих богов существовала в египетской мифологии (Озирис — бог-отец, Изида — богиня-мать, Гор — бог-сын) , в вавилонской (Анну, Энлиль, Эа) , а также в индийской, сирийской, древнефиникийской и других мифологиях.

Марина

Вы же знаете эти евреи такие мутные

Ольга Полищук

Потому что нет никакой Троицы, и он не сын Господа, а такой же его раб, и посланник, какими были Моисей, Авраам, Иова, Ной, Адам и тд. А Троица, это выдуманный бред придурков

Ольга М

ВЕТХОЗАВЕТНАЯ ТРОИЦА

На некоторых иконах Святая Троица изображена в виде трех ангелов. Такое изображение основано на библейском повествовании о том, как Бог явился к праотцу Аврааму в виде трех странников. Авраам любил принимать странников. Поклонившись им до земли, он позвал их к себе — отдохнуть и подкрепиться пищей. Один из странников сказал Аврааму, что через год его жена Сарра родит сына. Аврааму в то время было 99 лет, а Сарре — 89 лет. Сарра, стоявшая сзади них, у входа в шатер, не поверила и рассмеялась про себя. Но странник, который предсказал рождение сына, обличил ее неверие, сказав: “Есть ли что трудное для Господа? ”. И тогда праведный Авраам понял, что под видом трех странников его посетил Сам Бог.

Святая Троица изображается в виде трех ангелов, сидящих под деревом. На столе перед ними — угощение, предложенное Авраамом, который стоит рядом. Сарра находится либо тут же, вместе с Авраамом, предстоя перед Святой Троицей, либо в шатре.

На иконе же, написанной Андреем Рублевым, изображены только три ангела.

Троица Новозаветная

НОВОЗАВЕТНАЯ ТРОИЦА

Встречаются и другие иконы Святой Троицы, на которых Бог Отец изображен в виде Старца. В нимбе над Его головой те же буквы, которые пишутся в нимбе Спасителя, означающие, как говорилось выше, “Сущий”, но сам нимб может быть не круглым, а треугольным.
Иисус Христос восседает рядом с Богом Отцом. В правой руке Спаситель держит раскрытое Евангелие, в левой — орудие нашего Спасения — Крест. Бог Дух Святой изображен в виде голубя, парящего над Ними. Бог Святой Дух изображается в виде голубя, потому что Он явил Себя при Крещении Спасителя.

Виталий Галаганов

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "

«Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой» (Деяния, 17, 30-31).

"А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [YHWH] - имя Его. " Осия 12:5
Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» .

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Анна Иотко

Иоанна 10 глава
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее.
Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Вова Орлов

Мы прямо не понимаем. Тут таинство, думай народ, бог он или просто мавродист.

Ир
Ирина

Он был всё время занят составлением новых рецептов курительных смесей, не успел видимо...

Светлана Рева

то что Я святой дух это точно!

Ульяна Громова

Он все сказал верно.. .

Но в любом случае: это не понять умом, не выразить словами т. к слово не несёт той информации и будет неполным.
Это так же, как рассказать о любви тому, кто не любил-это невозможно передать!
Это можно только пережить.. .

Нелли Беляева

А потому что Он никогда не говорил ни первого, ни второго, ни тем более третьего.

Лена Вечкилёва

Он говорил что сын Бога . .Прямо не скрывая..

Нур Алмаматов

Чтобы не разбрасывать "жемчуг" перед "свиньями".

Di
Dimarik

Потому что то что Вы написали это бредни отступников, которые исказили Христианство под влиянием сатаны
Нет этого в Библии .