дожились. раньше собак приручали, а теперь святой дух значит. .
это как, вы простите, себе это представляете? дадите кличку. там библейскую например Йосип. и будете коммандовать им - Йоська, ко мне! Йоська - лежать! Йоська - перегрызи тому мудаку горло....
вы себе это так представляете?
Религия, вера
Как приручить к себе Св Духа? Ну хотя бы на время земной жизни. В какой религии Св Дух а в какой нет, чтоб не обшибиться?
Он не в религии, а в следующих Писаниям.
Кто исполняет повеление Христа идти и говорить людям о Царстве Бога, у тех и есть святой дух.
Молись и кайся! Иного пути нет.
За шаг от богохульства ты
Верь в природу Мать
Чем сильнее воля мага, тем более могущественный дух может покориться.
Святой дух в той, которая учит смирению.
Вот один из библейских эпизодов. Апостолы возложили руки на новых учеников, после чего каждый получил святой дух. Это очень заинтересовало Симона. «Дайте и мне такую власть,— сказал он апостолам,— чтобы тот, на кого я возложу руки, получал святой дух». Симон даже предложил им деньги в надежде купить этот священный дар! (Деян. 8:14—19). Петр строго ответил Симону: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты замыслил приобрести дар Бога за деньги. Нет тебе в этом деле ни части, ни жребия, потому что твое сердце не право перед Богом». Затем Петр призвал Симона раскаяться и молиться о прощении: «Моли Иегову, чтобы, если возможно, тебе простился умысел твоего сердца». Симон был неплохим человеком и желал поступать правильно, но в какой-то момент он совершил ошибку. Поэтому он стал умолять апостолов: «Помолитесь вы за меня Иегове, чтобы ничто из сказанного вами не случилось со мной» (Деян. 8:20—24).
Изучай религии, и выбери ту, в которой тебе будет уютно. Послушай своих родителей, что и почему они посоветуют.
Святой дух только у Бога. Он даёт его кому хочет. Поэтому "приручить" его невозможно. Получить святой дух может тот, кто просит у Бога в молитве. И то, если Бог посчитает ваши цели достойными. А истинныя религия та, в которой виден плод духа (Галатам 5:22,23). Один из них любовь. Иисус тоже говорил, что его учеников узнают по любви. (Иоанна 13:35)