Maksim Makarov

Треснуло лобовое стекло !!!

Подскажите, сколов и ударов не было. Просто появилась трещина, за 30 мин. с 7см превратилась в 35 см.
Как она могла появится ???(недавно переклеивал лобовое) . И что делать с ним, менять или может есть другие способы и во сколько это мне обойдется ???

Настя

Плохо приклеили или кузов поведен.

Аня Волкова

Обычно если трещина не большая в автосервисе устраняют, но для 35 см многовато, желаю вам встретить умельца!

Марина Бойцова

смотри кузов-где подгнило и гуляет!

Анастасия Головина

В некоторых автосервисах трещины засверливают, но только для того чтоб они дальше не расходились, а треснуть могло от неправильной закалки (заводской брак) либо при мантаже появилась микро трещина, а после ударов на кочках начала расходится.

Galina Viktorova

да не обязательно. скорей всего просто из за перепада температуры. у меня было так же

Анатолий

знаю еще ситуацию если машина на улице стояла, при разогреве у тебя была печка походу включена на лобовуху. когда заглушилась морозы взяли свое и лобовуха треснула.

Ирина Бусова

машина либо у тебя либо до тебя побывалда в ДТП как пишут выше товарищи кузов поведен

Кристина

что значит переклеивал? Новое ставили? У кого покупали? Кто ставил? Если покупали и ставили в одном сервисе-обратитесь по гарантии.
иначе только ремонт стекла. Если дальшене пойдет (ведь не просто так она появилась-в стекле напряжение, либо брак либо неправильная установка, может притягивали к кузову (встречала такое) , тогда зальют полимером.

Наталья Назарова

Нужно помнить, что в течение первых двух суток после установки необходимо придерживаться правил эксплуатации:

• не парковать машину на неровных поверхностях;
• избегать резких попаданий в ямы или наезда на кочки;
• избегать нахождения автомобиля под прямыми лучами солнца, особенно в летнее время;
• не оказывать давление на стекло путем протирания;
• ограничить движение автомобиля до 60-80км в час.

В случае не выполнения требований, стекло может дать течь или того хуже треснуть.