Анюта Анюта

существует ли на самом деле сад Эдема? если да то тогда где ???

Людмила Ковалева

Проект «Эдем» (Eden Project; в русском переводе также
встречается название «Райский сад» )
— ботанический сад в графстве Корнуолл, в Великобритании.
Включает оранжерею, состоящую из нескольких геодезических куполов,
под которыми собраны растения со всего мира.
Площадь оранжерей составляет 22 000 м²..

Ботанический сад расположен на рекультивированной территории карьера,
где раньше добывался каолин. Проект находится на удалении полутора
километров от города Сент-Блейзи и 4,8 километров от Сент-Остелл,
крупнейшего города графства Корнуолл.

Комплекс состоит из двух оранжерей, каждая из которых представляет
собой несколько соединенных геодезических куполов, под которыми
содержится множество видов растений со всего мира. В оранжереях созданы биомы
(единый природный комплекс, характеризующийся некоторым основным
типом растительности или иной особенностью ландшафта) ,
характерные для влажных экваториальных лесов и для средиземноморского климата.

Купола изготовлены из сотен шестиугольников и нескольких пятиугольников,
соединяющих всю конструкцию. Каждый из шести- и пятиугольников изготовлен
из прочного светопроницаемого пластика. В первой оранжерее представлена
тропическая растительность, во второй — средиземноморская растительность.

фотографии Эдема и полная история его появления

Юлия Колесникова

когда то передачу показывали, можно поискать в ютубе. то место где он мог быть в лучшем случае в руинах, а то и вовсе ничего не осталось.

Наталья Бурыгина

Это рай, райский сад.

Есть анекдот.
Когда-нибудь вы предстанете перед седовласым старцем и спросите его :

- Это рай?
- Друг мой, да вы только что оттуда ! ---ответят вам... .