Игорь Тарасов

как выростить рассаду перца дома?

Людмила Макеева

Семена помещают во влажную почву на глубину ок. 1 см, оптимальная температура прорастания - 25-28 гр. С. Полив умеренный, не допускать пересыхания почвы. Семена перца всходят долго, 2-3 недели. Для ускорения всходов можно семена перед посадкой замочить на 1-2 дня. Можно выращивать с пикировкой и без неё.

Ол
Оля

Почитайте подробно. http://www.virasti-sam.com/ovosh_perec_virashivanie rasada.php

Иван Иванов

Для начала прорастите семена во влажной салфетке ( марле) . я например сегодня замочила семена.
Сажать лучше по 1 семечку в торфяные таблетки, т. к перец не любит пикировки.
затем не трогая таблетку переносите её в стаканчик и добавляете землю...
Дальше растите перец в тепле ( 22-25гр) Поливать, когда земля сухая. Рассаду пересаживают в грунт /теплицу в возрасте 80 дней. Первый цветочек ( в центре развилки нужно удалить)

Valeryi Vidmanov

чтобы быстрее взошли семена, поставте их на батарею- если она очень горячая, то сначала положите полотенец, а потом землю с семенами

Сашенька

готовьтесь еще к тому, что семена вообще могут не прорасти и тогда нужно снова пересевать, у меня обычно лучше прорастают те, которые сама собрала

Нур Алмаматов

я проращиваю семена во влажной салфетке, наклюнуттся-сею, так для меня надёжнее.

Денис Разумов

Абсолютно так же, как и рассаду томатов (и грунт, и полив, и подкормка, и освещение) . Срок посева - из расчета, чтобы к моменту высадки рассады ей было 50-60 дней. Владлен.

Ольга Груздева

Можно с 15 февраля высевать семена в хорошо увлажнённую почву, затем накрываю пленкой полиэтиленовой и ставлю в теплое, можно и не очень освещенное место, при появлении всходов, переношу на окошко.