На
Наталья

вопрос. скажите через сколько дней всходят семена клубники. мне говорили что на 4 день, но я не вижу всходов.

увидел два проростка

Гулия

Без стратификации может всходит хоть месяц

Ирина Богданова

А это зависит от качества семян и от сорта. Обычно свежие семена прорастают быстрее. Сажаю каждый год по3- 4 сорта и все всходят по разному. Некоторые уже на 3 день проклёвываться начинают, а некоторые туговсхожие через месяц. В этом году опять посадила, через неделю вся взошла. Ждите и ваша взойдёт, держите пока под плёнкой, что бы земля не пересыхала.

Вряд-Ли Это-Я

Какие 4 дня???? В течении месяца, и то если правильно все сделаете!!!!

Денис Разумов

посадила 22 января, первые наклюнулись 4 февраля, но все еще продолжают всходить новые, а на некоторых уже настоящий листок есть.

я два дня в холодильнике держала, потом на подоконник под пленку, как взошли начала подсвечивать (около 20 часов у них световой день, а мне не жалко, пусть лампа горит) , и вот к 10 февраля есть первые листочки на сорте "Зита и Гита", на остальных только начинают проклевываться листы)

так что, если бы у вас на пятый день проклюнулись, то я бы посчитала себя неудачницей полной)

ЗЫ: и вы иногда задаете такие странные вопросы.. . переверните пачку, на ней все подробно написано и есть еще поисковики. я перед тем как высадить перелопатила горы литературы. выбрала наиболее подходящий мне способ.

Ирина Гамзаева

мелкоплодная быстро взошла, через 6 дней. А крупноплодная еще не проклюнулась, уж 10 дн сидит.

Ольга Жигарева

У меня обычно всходит до 1 месяца.

Евгения Батвинкина

в коробку из-под торта посадила 31 января по снегу и в холодильник до 04 стояли, потом перенесла в темненькое место, а 08 уже росточки появились. семена летом из покупной ягоды взяла. сорт не знаю, но такой крупной ягоды я никогда не видила, только на картинках. у продавца спросила, а она сама не знала название . а до этого три года семена были покупные и разных фирм, толком ничего не всходило. не знаю, как дальше будет. но надеюсь на лучшее

Елена Сизинцева

если вам удасться их прорасти и они что б были крепкии и здоровыми ростки .то вам чрезвычайно повезло. Обычно их покупают маленькми росточками.

Юля Морозова

по разному и неравномерно----от 1 до 5 недель.

Sole Abdulloev

мой девиз ВСЕ СЕМЕНА ЛЮБЯТ ВСХОДИТЬ НА ВТОРОЙ ГОД так вот сеяли семена малины взошли на второй год сею семена калины кизила женьшеня и многих других дружно всходят на второй год клубника наверное тоже жди второй весны