Ди
Диляра

платиться ли налог за продажу машины через автосалон????

Ольга Латушкина

А какая разница, как и кому продавать авто. Как с учета сняли, так и в следующем году в отчетном периоде придется налоговую декларацию подавать - если владели авто менее 3-х лет. Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 руб. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Jo
Jonni

В Налоговой Тебя Берут на Заметку, как Только Ты Поставил-Снял Авту с Учёта!!!!

Р@
Рррыся @}->

Рассчитать налоги и исполнить обязанности по налогам физлиц помогут Ваши налоги .