Мария Толокнева

сколько налог на продажу машины

Вячеслав Шишкин

13% от суммы продажи, насколько я помню. Но не с каждой продажи он платится. Обычно сумму при продаже занижают, чтоб не платить.

Вячеслав Федоров

13%. До 125тыс. руб. налог не берется.

Алина Шлуинская

если продать авто, бывший в собственности БОЛЕЕ 3 -лет, то эта продажа НДФЛом не облагается. Если менее 3 -х лет в собственности, то вопрос в наличии документов на покупку:
если ЕСТЬ документы и можно доказать, что купил дороже, что продал - то НДФЛ = 0.
Если нет документов то налог считается так
ПРОДАЖА минус ПОКУПКА = налогооблагаемый доход * 13% = НДФЛ.

Декларацию надо подать до 30 апреля, если в собственности менее 3 лет. ПРИ любом НДФЛ.
На вопросы по НДФЛ бесплатно отвечает Контадор (СПБ) 3ndfl-problem.net
Только пожалуйста, будьте корректны, сразу укажите данные
купил - месяц - год - сумма (есть / нет докуемнтов)
продал - месяц - год - сумма.