Леонид Савушкин

При продаже машина не была снята с учёта, теперь прищёл транспортный налог

При продаже машины отец не снял машину с учёта, т.к. новый покупатель гарантировал, что сразу зарегистрирует машину на своё имя, согласно договору купли-продажи он должен был это сделать в течении 5-ти дней после покупки. Недавно пришло уведомление о транспортном налоге опять же на моего отца. Оказывается , что новый хозяин и не думал машину ставить на учёт на своё имя. Телефон его заблокирован, по адресу никто не проживает. В налоговой сказали, что ничего не могут сделать, типа так и будете платить. Что делать в подобной ситуации?
Кто-нибудь сталкивался?

Ма
Мария

за 2012 оплатить и двигаться в МРЭО-или подавать в угон или как на утилизацию!
В следующий раз снимайте с учета-не вы тут первая))))

Аксинья Ступицкая

налоговой плевать на ДКП. у неё есть данные из ГАИ о владельце авто. этот владелец и будет платить, то есть вашему отцу платить по любому.
у вас купил машину перекупщик - это стало ясно с первых слов вашего вопроса. он вам нагадил. нагадьте теперь ему и вы. отец в гаи пусть напишет заявление на утилизацию (госпошлина - ноль рублей) . и ждите взмыленного перекупщика с претензиями

Евгений Кардаш

сам двигайте в гибдд и снимите машину с учета как на утилизацию а остальное это уже проблема нового не добросовестного владельца

Сергей Краснухин

Заявление об угоне писать нельзя. Это ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос" Утилизировать машину можно, но при любых раскладах новый хозяин больше не сможет на ней ездить. Можно пойти в ГАИ и просто снять ее с учета. Там конечно потребуют сдать номера, но этот вопрос решается. А вообще в ГАИ надо узнать на кого в настоящее время зарегистрирована машина. В налоговой очень часто бывают ошибки. Мне много раз присылали налоги на проданные мною и сняты с учета машины.

Камолжон

за какой период пришел налог? дата продажи?

Стас Кор

1.написать заявление в налоговую, предоставив договор купли продажи
2. написать заявление в милицию об угоне авто

Вера Горкина

А что ДКП нет

Катерина Гузеева

только от авто документы и заяву в налоговую