Оформление авто-мото сделок
Машина куплена и снята с учёта в другом регионеЧто нужно и какие документы, чтоб
Что нужно и какие документы, чтобы продать её в своём городе? Ответьте пожалуйста!)) Заранее спасибо)
Ваше добавление проясняет ситуацию. Так Вы сменили место жительства?
Если регион проживания изменился, то кроме ПТС и СТС надо перерегистрировать авто с получением новых номеров. Сейчас эта процедура упрощена - снятие с учета производится автоматически. Т. е. Вам вообще не надо снимать авто с учета по прежней прописке - будете ставить авто на учет на новом месте, с прежнего учета снимут автоматически. Всё уже давно работает.
"14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца) . При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации. (п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)" - Приках МВД № 1001 "О порядке регистрации ТС" (сам документ мжете найти в списке документов http://www.gibdd.ru/documents/)
Плюс не забудьте внести изменения в страховой полис ОСАГО (и КАСКО - если есть) - при смене региона, возможно, изменится территориальный коэффициент.
Для продажи нужны :
-Сам автомобиль (не в угоне, не в залоге)) )
-ПТС (с вписанным новым владельцем и подписью прежнего) с отметкой МРЭО о снятии с учёта.
-Транзитные номера (если перегон и продажа займут больше 10 суток) .
Всё !!!
Действующий полис ОСАГО (годовой или "транзитный")-желателен, но не обязателен.
При продаже на месте заключите ДКП и впишите нового хозяина в ПТС, сами распишитесь за прежнего.
Если не уложитесь в 10 дней придётся получить транзиты и менять их каждые 20 суток, пока не продадите авто.
Всё !!!
Договор купли-продажи заключить, вписать нового собственника в ПТС ив идеале-составить акт примеа-передачи ТС.