Юля Пархоменко

Налог с продажи машины

Здравствуйте, машину купили в 2011 году, в 2012 году отец умер. После оформления машины на маму, она хочет ее продать. Какой налог она должна заплатить и должна ли она его платить? Спасибо

Елена Кадлен

Налоговый вычет- 250000руб, или на основании документов, подтверждающих стоимость приобретения.

Катерина

сходите в налоговую, там дают консультации. При покупке машины вам должны предоставить налоговый вычет, уточните по заполнению 3НДФЛ, если машина пробыла у вас более 3 лет, то налог с продажи не платится, в противном случае (как у вас) там играет роль сумма продажи, тоже в налоговой спросить можно!!!! я в 2013 году этим не занималась, может что изменилось!!!!