Ирина Галаева

Покупка машины, продажа, налог с продажи

Здравствуйте, вопрос такой, купил я автомобиль за 1 млн рублей, но в договоре купли - продажи указали сумму в 400 тысяч рублей, отъездил я на ней два и сдал ее по trade in за 840 .
Теперь пришло письмо с налоговой, что надо заплатить налог 58 тысяч, якобы я купил за 400, а продал за 840, но у меня есть расписка, что прежний хозяин , ,получил 1 млн и это можно подтвердить Сбербанком . Но ещё один нюанс, прежний хозяин скончался....
Как быть в такой ситуации ?
Платить налог или что то можно сделать ???

Ангелина Федоровых

Все по договору. Доход 480. И прежний хозяин не при чем.

Slavon Slavon

Оплачивайте налог самостоятельно без суда и судебных издержек. В договорах прописывается реальная стоимость имущества, а так, вы сами себя и наказали.

Марина Музыка

Платить налог. Распиской можно только "подтереться".

И5
Ирина 5

Можно потягаться с налоговой..