Алексей Ланкин

Музыкальная индустрия

Назовите 2-3 страны в которых музыкальная индустрия наиболее развита. И можно еще написать почему вы так считаете..

Ol
Olga

Швеция и Германия.
++++++++++++++++++++
Лучшие студии звукозаписии и продюссеры - в швеции
Лучшие исполнители всех жанров - из Германии

Надежда Иксанова

На фоне того потенциала России как моего фаворита классическогой музыки начиная с поздного романтического периуда до контемпрари Стравинского, Но в Рассии практически не состоялась на сей день, ни одного Поп жанра, музыкантов или вокалистов, и качественной продукции музыки или звука. (про народной, фолк и классической музыки и музыкантов не имею ввиду) . Разумеетса есть Рынок Популярной музыки и спрос. Но сама продукция в жалком состоянии из за отсуствия
звуковых или музыкальных качеств. Подозреваю что нету вузов где обучают компитентных специалистов. Или в вузах Инструктора сами не компитентние.
В целом не так мало в европе хороших студии и специалистов. В Гамбурге я знаю талантливого звукоинженера, В Швеции тоже есть энтузиасты звукопроизводства. В франции и в Англии ни каво не знаю но уверен что есть.
В этом ответчик РА-ммстейн не сильно ошыбаетса
Но однозначно по медиа продакшну любово рода лидируют штаты. И не Сан-Франциско а в Лос Анджелесе. (только в одном из любих здании Голливуд студиос на верника больше спецов чем в самом Сан Франциско )
Там концентрировани лучшие в мире музыканты и специалисти звука, да и воопше любой специальностьи визуального и не визуального медиа, так же профессора преподачщие в соответственных вузах.
Ответчик Мурсултан Кашмарик который говорит про специалистов в Индии, без сомнениа они обучались в Штатах, Даже те хорошие специалисти из арабских стран ( в Египте тоже есть хороший такой звукоинженер ).
В Аргентине тоже знаю пару хорошых музыкантов и студию где ест не только хорошый спец. звука но и арранжировщик хорощый, если не ошыбаюсь заканчывал Гарвард.
А ответчик Джим Уьильям по моему не разбираетса в теме.
Мое мнение обоснован, на многолетном стаже работы со звуком и музыкой.

Мирза Мирзоев

Германия, Нидерланды, США

Иван Марков

Сан фрнциско америка и россия - из них лучшая музыка выходит

Павел Быков

США, Индия.

Диана Базанова

Великобритания Япония США

Анюта Войтова

сша, великобритания, франция