Александра Гребёнкина

Чем отличается psp 2008 от 3008? Стоит ли покупать б у?

это вроде в фотошопе - эффект типо снято с телевизора - полоски серые-темные

Оценка: 0 Рейтинг: 0 Это лучший ответ

Продолжить поиск в Интернете: scanline эффекты

eersadman Гуру (4897)2 года назад (ссылка) Сканлайн (scanline) — он же Ray casting («бросание луча» , упрощенный алгоритм обратной трассировки лучей) — расчёт цвета каждой точки картинки построением луча из точки зрения наблюдателя через воображаемое отверстие в экране на месте этого пиксела «в сцену» до пересечения с первой поверхностью. Цвет пиксела будет таким же, как цвет этой поверхности (иногда с учётом освещения и т. д. )
в поиске можно найти полно примероPSP обзоры, PSP игры, новинки

Приветствуем Вас на сайте mypsp.info. Наш сайт посвящен теме PSP. Здесь мы будем публиковать все новости, новинки и полезные материалы на эту тему. А теперь немного о PSP.

PSP – это портативная игровая приставка нового поколения, что разработанная и выпущенная компанией Sony Computer Entertainment. PSP хорошо подходит всем людям, которые много путешествуют, которые любят играть в отличные игры, слушать музыку, смотреть фильмы, читать книги, и многое другое, так как PSP вмещает в себя все что нужно любому человеку. Подробнее о PSP смотрите у нас на сайте.

Если у вас есть какие-то вопросы по поводу сотрудничества, или по каким небудь другим вопросам, что касается сайта mypsp.info или темы PSP, то воспользуйтесь формой контактов.

тличие PSP Slim от PSP 3000
Отличие PSP Slim от PSP 3000

Если первый раз увидеть новую PSP 3000, можно ее попутать с ее предыдущей версией PSP Slim. Но, все же, различия есть. Если присмотреться, то можно заметить новое покрытие новой PSP, что сейчас стало матовым. Это покрытие сделано с целью уменьшения следов отпечатков пальцев. Также можно увидеть, что надпись SONY переместили с правой на левую сторону.

PSP Slim (PSP 2000)

PSP 3000

Фирменный знак PlayStation перешел на кнопку HOME. Вдобавок к этому дозволено увидеть, что кнопки SELECT и START стали овальными, а окрашенное под хром кольцо на задней панели в PSP 3000 стало приметно тоньше. Не скажу, что какое-то из этих различий считается существенным, но неудачными их тоже не назовешь.

А сейчас перейдем к основному изменению – новенькому экрану. Sony обещала расширенный диапазон цветов и усовершенствованную контрастность. Нет сомнений – это не вранье. После первого включения сразу видно всю прелесть нового дисплея.

Новый экран, без сомнений, очень хорош, но у него тоже есть свои маленькие недостатки. Несмотря на красочность дисплея, о его отличную яркость, при отображении быстро движущихся объектов на дисплее PSP 3000 имеет по краям видимые горизонтальные полосы (scanline эффект) . Но не расстраивайтесь по этому поводу - полоски практически неразличимы во время игры, особенно если графика не трехмерная.

И еще Sony обещала новое антибликовое покрытие, при помощи которого вы без проблем могли б играть с комфортом на улице. Может, Sony и предпринимала какие-то действия, чтобы это сделать, но у них это не вышл

о.

И еще – Sony PSP 3000 блок стрелок в стал немного прочнее и чуть больше выступает над поверхностью передней панели. Новая зарядка стала намного компактнее и легче – это увеличивает ее переносимость. Динамики у PSP 3000 лучше чем у PSP 2000. При подключении PSP 3000 к телевизору, никаких изменений не сделано – здесь эти две консоли наравне. Но все же у PSP 3000 добавили поддержку TV-out, что позволяет подключать ее к старым телевизорам.

И единственное чего так не хватает у PSP Slim это микрофон, который встроенный прямо у консоль – так что теперь общаться по Skype можно без гарнитуры.

Плюсы PSP 3000:
Отличный экран, который радует цветами и яркостью.
Поддержка TV-out.
Немного улучшен внешний вид.
Матовая поверхность, позволяющая освободится от отпечатков.
Микрофон на борту.

Минусы PSP 3000:
Неприятные scanline эффекты, особенно в 3D играх.
Не действует новый антиблик, который должен помогать играть на улице.
Не значительны изменения относительно PSP 2000

стерео лучше чем какие? прошить говорят ее сложно и слетает пиратка

я уже точно не помню, но кажись у 3000 экран покачественнее, встроенный микрофон и стереодинамики. На этом отличии закончиваются

Елена Ракитина

я уже точно не помню, но кажись у 3000 экран покачественнее, встроенный микрофон и стереодинамики. На этом отличии закончиваются