ОК
Олег Кирьянов

как в проект c++ добавить интервейс а то консоль не очень чет!

я написал простой калькулятор на codeblocks и хочу добавить интервейс чтоб окно было кнопки как это можно сделать?
в яндексе искал но единственное что нашел это C++ builder (функция есть) а там хрен разберешься!

ладно лучше пока так поучусь а то вопросов сейчас слишком много после твоего сообщения...

Татьяна Лавренова

В Code::Blocks хорошо интегрируется библиотека wxWidgets
www.wxwidgets.org
http://wiki.wxwidgets.org/CodeBlocks_Setup_Guide

> а там хрен разберешься!
А ты думал. Программы писать -- это тебе не мелочь по карманам тырить.
Чтобы добавить оконный интерфейс надо еще много изучить.

Есть множество тулкитов для построения оконных приложений, к пример, QtSDK, но для работы с Qt лучше использовать IDE QtCreator, GTK+ и ее привязка к С++ gtkmm и т. д.

В конце концов можно поставить Visual C++ Express 2010 и мышкой накидать интерфейс. Но программа будет требовать .NET.