Сергей Герасимов

Постоянно забит нос (после привыкания к нафимзину) не чего не помогает если кто сталкивался и выличелся подскажите?

8 лет назад подсел на назальные капли, приходилось постоянно капать, вот уже как 3 года не капаю но нос дышит на половину, заложенность перетикающая. Все 8 лет пытаюсь вылечится но каждый врач ставит всё новый диагноз и высасывает с меня деньги, с начало мне говорили что у меня опухшая слизистая носа и её нужно подшивать, потом как оказалось слизистая не причём у меня искривлённая перегородка, после дополнительных обследований (которые стоили не малых денег) выяснили что у меня давление в носовой полости и нужно делать лазерное прижигание (10000Р) но результат 0 даже хуже стало . в порыве отчаянья обращялся даже к нестандартной медицине, но увы. В попытке вылечить нос потратил кучу денег и времени уже и не знаю что делать? Если кто смог вылечиться подскажите пожалуйста

Марианна Смирнова

Аэрозоль ТАФЕН

M_
Max _

нюхать чеснок

Альбина

Попробуй закапывать серебряной водой (коллоидное серебро) - продается в аптеке

Антон Коршунов

Каждая ситуация индивидуальна. Но у меня было в точности тоже самое. Пошёл и сделал операцию на перегородку носа + в выписке написано вазомоторный ринит или ещё что (лень идти смотреть) . Короче если интересно пиши на почту расскажу подробней.

Александр Фокин

Ничего не поможет, от капель разрастается слизистая оболочка носа, только лазер или операция. Не занимайся самолечением

Pain

у меня тоже искривленеи перегородки. долго мучалась с хроническим насморком, но капли не капала. так ка рвотный рефлекс на них. собралась прижигание сделать, но увидела. как 2м знакомым сделали.. . стало жжутко! спасли капли диринат по 2к до 3-4 раз в день. весна. осень по месяцу. мне помогло, дышу спокойно

Оксана

Я тоже сидела, правда на ксилометазолине. Помогла физиотерапия. Мне делали электрофорез с тампонами в нос, потом промывали там же специальным раствором. После первых 3-4 раз эффект был заметен. Советую обратиться к лору и попросить направление на физиотерапию.

Оо Ее

Без снимков разговор не получится. Если придаточные пазухи свободны, все ходы свободны. В чем жалобы? Не хваатает воздуха?