Ма
Мауфия

Прыщ опасный, что делать? оО (подмышкой)

Вот дома сидел, что то стало мешать подмышкой, смотрю, а там как прыщ/ то ли шишка внутринная и большая. Такой вот шарик.. .
Что то подобное было около паха пол года назад, бабуля сказала что пройдет со временем, так вот пол года уже так и не прошло, правдо размер уменьшился, да и особо не мешает, но под мышкой больновато держать руку вдоль туловища, да и просто прислоняемой к телу. .
душ принимаю каждое утро, дезиками не пользуюсь, по крайне мере эту неделю и 2 еще. .
Что это может быть и на сколько серьезно, слыхал что такие штуки надо вырезать. . Тогда как это? На живую?

Светлана Нагорная

Это называется "сучье вымя", представляет собой не что иное как фурункул, и разбираться с ним надо у хирурга. Причём обязательно...

Анфиска Орлова

возможен Гидраденит. Ни в коем случае не трогай и не выдавливай. А то вместо одного такого "прыща" будет 10. Обязательно обратись к хирургу... на начальных стадиях возможно справиться с помощью антибиотиков, а если запустить - то только операция по удалению этого гнойника

Екатерина Бадеева

ой.. . это только ждать.. . у меня часто бывает.. .
он скоро пройдет) жди)

Павел Орлов

Да, это ТОЧНО гидраденит!
Сходи к хирургу, он вскроет его под местной анастез. , это терпимо
И все за пару дней заживет и горя знать не будешь!
У меня было 5 гидраденитов, поэтому знаю, что говорю
Не тяни лучше, ибо потом поимеешь большие проблемы!
Выздоравливай!

Александр

Намазать на ночь толстым слоем ихтиоловую мазь и заклеить пластырем. Она помогает, если нужно чтоб прыщ быстрее созрел - вытягивает гной. А так еще есть такое растение - коланхоэ называется (комнатное) . Его сок заживляет прекрасно любые ранки и прыщи. Да пропей курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.