Алексей Куликов

Подскажите как лечить воспаление придатков? (Отвары, таблетки, прогревание)

Alekc Murahow

прогревать вообще нельзя.. . обратитесь к гинекологу, чтобы себе не навредить...

Павел Казанков

лучше всего это сделает хороший врач.

А я советую пить зелёные таблетки гениколь- лечит воспаление любой этиологии

Светлана Даниличева

отвары? спринцевание ромашкой, знаю, оно противовоспалительное. . Таблетки - антибиотики, без них никак. какие - это к врачу. надо знать еще какое там воспаление . прогревание - строго противопоказано, при мне в больнице женщина очень страдала от прогретых яичников - пришлось оба удалить.

Александр Мизерник

лучше доверится врачу гинекологу а самой нечего не предпринимать

Андрей Котельников

Лучше все-таки, чтобы Вам врач назначил лечение.. .
Снять острую боль поможет клизма с ромашкой РЕКТАЛЬНО. Заварите на стакан воды 1 столовую ложку цветков ромашки, дайте настояться, пусть остынет до приемлемой температуры. Сделайте клизму, полежите (надо, чтобы настой не пошел обратно! ) Такую процедуру надо делать утром и вечером 10 дней. Этот способ используется и для лечения хроническго аднексита. Но врача посетить все-таки надо... возможно, придется антибиотики попить, чтобы бесплодия не было потом. Выздоравливайте!