Елена Рогалева

Подскажите схему одновибратора (мигалки) с питанием 0,5 - 1,5 вольта.

Подскажите схему одновибратора (мигалки) с питанием 0,5 - 1,5 вольта (у меня такая солнечная батарея (хочу не на батарейках, а на солнечной батарее)) . Можно ли вообще сделать одновибратор с таким питанием? Если можно, то какие использовать транзисторы, конденсатор и резистор?

Юленька Сидорова

Ищи в Интернете:

"Схема мультивибратора на полевых транзисторах".

Или:

"Схема генератора на полевых транзисторах".

Выбирай с подходящим напряжением. Именно мультивибраторы (генераторы) на полевых транзисторах могут работать от источника с таким низким напряжением.

Занятно, а в качестве мигалок ты что собираешься применять? Светодиоды? Тогда 1,5 вольт для них будет маловато. Нужно не менее 2 В, а лучше 3 В (зависит от светодиода).