Латифов Исмоил

Физика. Нужны названия различных приборов для измерения всяких аномальных полей

Дело в том, что я пишу рассказ, в котором ученый ищет что-то типа "разрывов" в пространстве, которые являются проходами в другие миры. Не хочу выдумывать какой-то бред из головы, так что в рассказе должен присутствовать добрый дядька Обоснуй. ) По задумке, ученый должен колесить по городу со своими приборчиками и выискивать всякие "аномальности" . Подскажите, ЧТО он может с собой возить, и в двух словах - какие измерения этот прибор делает, чтоб можно было вставить в текст. Заранее спасибо )

Разрывы спрятаны в закрытых помещениях 🙂

Антоха

Если исходить из того, что пространство - продырявлено, можно придумать прибор - который определяет "концентрацию" пространства. В точках - близких к разрыву пространства меньше - и время течет по другому.
Так вот устройство определяет время прохождения лазерного луча. Когда приближаешься к разрыву - световой поток искажается, так как меняется свойства вакуума между атомами и прибор определяет направление.
Назовите - спатиумограф или что то вроде, а ученый пусть соберет его из ДВД дисковода от компа.

Ок
Оксана

ИСИЗАП-18 (Измеритель самодействия Ижорского Завода Аналитического Приборостроения) . Он мог бы измерять силу, с которой заряд действует на себя самого. Наличие такой силы намекало бы на возможность "проходов в другие миры" поблизости

Для более точной разведки в недоступных комнатах хорош БАБА-16 (Боевой Ааронова-Бома Анализатор) . Принцип работы см. в Вики

Ольга

Назовите его ТИПОТОМЕТР

Любому греку будет ясно, какие-такие поля ваш прибор измеряет 🙂

А ещё лучше посмотрите вот [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]диссертацию
Бифуркационный анализатор - это то, что вам нужно.
Тем более, что "эфирометр" из 2-го ответа - это как раз таки бифуркационный анализатор и есть 🙂

Алина Чепурина

Прибор "ГРВ Эко-Тестер"
с антенной "ГРВ Спутник"

датчик хрональных аномалий http://www.ex13.ru/topic/64