Дмитрий

Прибор для измерения свч излучения Актаком АТ 2592

Добрый день! извините, может быть мой вопрос Вам покажется глупым, но я очень переживаю. Я на протяжении часа пользовалась прибором Актаком для измерения свч излучений в нашей квартире, а в это время у меня в рюкзачке на груди постоянно находился двухмесячный ребенок. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее каким образом работает этот прибор, там внутри тоже какая-то антенна? С каким может быть бытовым прибором можно сравнить Актаком по принципу работы? (это чтобы мне понятнее было) Очень боюсь, что подвергала риску малыша. Заранее вам спасибо!

Николай Кирчев

Чтоб Вам зря не переживать, давайте проведём сравнение.

Радиоприёмник сам может быть что-то излучает, но на мизерном уровне, во много раз меньше того, чтоб стать опасным.

Вредно находиться рядом с передающей антенной.
Телерадиоцентра, например.

Ваш измеритель характеристик электромагнитного фона (поля) всё равно что радиоприёмник.