Марат

Насколько безопасно пользоваться прибором для измерения СВЧ-излучения Актаком 2592?

Измеряла эл-магнитное поле в квартире вот таким прибором http://www.aktakom.ru/kio/index.php?ELEMENT_ID=16913. В это время на груди в рюкзачке сидел двухмесячный ребенок. Как выяснилось позже прибор был неисправен и показывал неверные значения. Подскажите, не подвергала ли я риску облучения от этого прибора своего малыша? Не являлся ли данный прибор сам по себе излучателем? спасибо

Меня волнует вопрос именно по причине неисправности прибора! Безопасен ли он в неисправном состоянии?

Алексей Коленков

Не опаснее любого радиоприемника. И уж в любом случае на много безвреднее мобильного телефона. Сам по себе, он ничего излучать не может, поэтому непонятно, что имели ввиду при его анонсе под "безопасным измерением" ! Видимо жмут на невежество и животный страх некоторой части людей перед этими СТРАШНЫМИ э. м. полями !

Татьяна Иванова

паранойя дошла до крыши.. . Вы наверно еще сантиметром размер комнаты мерили, и этом смертельно облучили всю страну.

Юльчик Марущак

прибор ничего не излучает. он фиксирует излучение. риск равен нулю.

Евгений Борецкий

Специально посмотрел ссылку, которую вы дали, но сами не читали. Ибо там написано
''Для безопасного измерения''

Вы больше облучаете бедного ребенка когда пи... те по сотовому телефону,

Или готовите на свч посуде, разогревателе, камере.

Юлия

если вы будете измерять интенсивность СВЧ излучения внутри луча радара, то пофиг, каким прибором вы будете это делать...

Ксения Шаманина

Матушка, а вы дозиметр не забыли прикупить)