Светлана Воронина

Пора ли усыплять пса?

Собака длинношёрстный туйтельер. Были проблемы с сердцем но вроде более менее вылечили, просто кашляет иногода жёстко, глаз опух, на ивоте язва вылезла, недержание.. . Так то все проблемы на лицо, но дело в том что она вроде умудряется бегать, играться мало по малу, лает, с аппетитом всё хорошо.. . Сложно понять пора ли, 14 лет, пол жизни с ней прожил, да и подарена мне. Вот теперь и ломаю голову.

Катерина Гузеева

Давно кто-то умный сказал: "Поступайте с другими так, как хотели бы, что бы поступили с вами".

Дмитрий Чубов

Животные очень терпеливые, хорошо приспосабливаются к обстоятельствам, и не заморачиваются на тему "почему я такой несчастный". Они просто радуются каждому новому дню. У меня кошка умирала от рака, я просто договорилась с врачом, что вызову ее если кошка начнет "плакать". Она, кстати. была согласна со мной, что если животное не испытывает мучений усыплять не нужно. Кошка умерла своей смертью. А недержание, есть памперсы для животных.

Виктор Малин

Смотря какая порода, если это бойцовская то лучше усыпить, пока проблем не появилось.

Дм
Дмитрий

Нет! Раз бегает, играет, лает, то все еще нормально!

Ал
Александр

Нет, не пора. Перечисленные вами "все проблемы на лицо", я бы не отнес вообще к проблемам. Смысл усыплять есть когда собака испытывает сильную боль или не приходит в сознание и надежд нет, когда тяжелое поражение внутренних органов. А ваши "проблемы" это ерунда, собик может прожить еще несколько лет, или вам трудно подтереть лужу и убрать за собакой, используйте памперсы и пеленки?

Михаил Московченко

с собакой все в поряде. . чего усыплять- то? подлечите ваши"проблемы на лицо". Собаки и до 25 лет жить могут, если им не помогать кони двинуть, а то вон одна тут котенка усыплять понесла, потому что " он какает на ковер". Вот бы веты обращались в полицию, хоть иногда, когда такие владельцы усыплять животных несут.... Мечтаю...

Жанболат

Не надо, жалко же.

Андрей Evolution

пусть сам умрет

Anar Ismailov

А причина?

Ольга Груздева

Мы сами должны додумываться зачем усыплять или все-таки расскажете?

Владимир

у меня кот 2 дня умирал (что-то с кишечником было. он очень страдал) хотела тоже усыпить, что бы не мучился... но ветеринар сказал, что они должны своей смертью умирать... но решать все же вам.

Dg
Dguliss

решайте ваша проблема

Рукасова Екатерина

Возможно, уже скоро. Присматривайтесь, язвы непонятного происхождения могут быть при онкологии, метастазы везде, это развивается очень быстро. Если язвы будут появляться и в других местах, то это начало конца. Очень похоже на смерть моей собаки 11 дней назад. Так-же бегал помалу, ел хорошо, писался, носил памперс. От сердца и эпилепсии давали таблетки - помогало. А потом язвы, первая на лапе, потом на боку, потом на голове, и на морде. Потом рвота, и не ел с того момента, дня за 3 до конца. Потом боли до криков, потом видимо какой-то гнойник прорвало - запах пошёл жуткий. Вызвали своего вета на дом, усыпили. Это всё за неделю. 15 лет ему было.