Ан
Аня

Что за патрон? Сорри за качество изображения.

SantosBuritos, нет, этот длиннее.

Raz Rimsky, ты тут что, за клоуна? Троллите с Русланой Смирновой в другом вопросе, пожалуйста.

Евгения Богданова

От карабина старый калибр бы фоткал!!!! Похож на мосинку гладкий старый скорее всего мосин хотя хз калибр я не знаю

Линзы Gelflex

7,62х51 ,(по NATO .308 Winchester )
В отечественном оружии используется в карабинах
Вепрь 308,
Вепрь 308 супер,
Лось-7-1,
и др.

Или как сказал "Улыбка кота"
Маузер К98к. , Калибр: 7.92x57 мм Mauser

Других вариантов нет.
Напиши, что на дне гильзы написано, может что и прояснится. .

Елена Рекина

Винтовка / Карабин Мосина. , точняк. , подойти должно. ,
Маузер К98к. , Калибр: 7.92x57 мм Mauser

Светлана

от АК-47 вроде)

Наталья Степина

обчный 5,45 для ак

Милька Я

7,62 винтовочный, к бабке не ходи

Ирина С

Винтовочный патрон

В данном случае первый. Я кэп, окей (

Иван

с виду стандартный "винтовочный", как для АК

Оксана Салистая

Патрон автоматный, а не карабиновый ( юбка капсуля вровень с гильзой, у винтовочного юбка шире гильзы) , калибр - х/з.. . На капсуле смотри маркировку...

Татьяна Попова

винтовочный 7,62 на 54.

Николай

фото не очень-размер не определить. это либо, 7,62на 39, или 7,62на51. эти патроны самые распространенные, по крайней мере у нас. точно можно сказать, что это не 7,62на 54( мосинский) , так как он с закраиной. хочешь замеры зделай и сам узнаешь

Сергей

мне кажеться что автоматный как на калаше хотя я не уверен так как в патронах не особо разбираюсь.

Варвара Павленко

По моему. .
От охоткарабина.. .
Калибр 8,2 или 9,3...

Алена

к ответу НиколаяРоманова добавить нечего... .
Никак не 7.62х 54 - он рантовй...