ВР
Виталий Ремизов

Качество поражение цели дробью 00 на дистанции до 50 м патроном магнум 12 калибр

Раньше стрелял картечью восмёркой на солондцах - но результаты неутешительны. потом прочитал статью что лучше 3-4 попадания мелким номером чем одним крупным. Хочу в этом году попробывать заряд дроби 00 или 000 в магнуме - 50 -52 г. Дистанция стрельбы не превышает 40 метров. Но вот не знаю хватит ли веса 00 для поражения цели крупного веса. Кучность я думаю будет внушительна.

Связку то я давно знаю. Что бёт отлично. Сам делал - дед учил. Но картечью крупными номерами плохо бьёт - я почти все марки заводских патронов с разными номерами картечи. И самокрутом разные навески способы закрутки, гильзы. давал - и контейнеры - всё - но никак не бьёт. А а дробью запросто - осыпь отличная. Ружьё новое. Видимо сверловка не согласуется с крупными номерами - а как быть тогда?

АЮ
Алина Юдакова

...двух нолей не хватит! , Дмитрий зачем вам подранки? , 00 хорошо гусей в лёт бить и глухаря с подхода. В общем либо крупная картечь (8,2). либо пуля, попробуйте связанную картечь, помню раньше латунные патроны заряжали, каждую картечину из заряда ножом надрезали и капроновым шнуром связывали, затем естественно сплющивали и укладывали в патрон.

ММ
Мурад Мамедов

Дробью копытных стрелять запрещено, мелкого кабана ( до года ) разрешено бить картечью, остальных - пулей. Неутешительные результаты от того, что на данной дистанции ружье плохо пристреляно картечью или вообще не пристреливалось.

ЮК
Юрий Крючков

Восмёрка на солонцах нормально.. .
Если только ты на зайца по ночам охотишься.. .
Тогда и два ноля пойдёт...

МУ
Михаил Утешов

Ноли даже на косулю-слабо, нужна пуля или крупная картечь, согласовать просто-со стороны дула вставляешь на 10мм от дульного среза картонный пыж, на него насыпаешь картечь или дробь в один слой, они должны точно улечься в стволе, без промежутков.

ВФ
Василий Фриденберг

Кабанаса даже самого мелкого сеголетку 00 имхо-моветон пусть хоть из гаубицы 4 калибра. Диаметры согласованной картечи для ружей 12 калибра — 5,60; 6,80; 8,50мм (ДС-цилиндр). Опять же для разных ДС подбирается свой диаметр как и пороховая навеска. Порекомендую посмотреть контейнеры под 3 картечины диаметром 12мм, под согласованную картечь в 3 или 4 ряда или картечь плюс пуля (у Азота вроде такие были)

Похожие вопросы
какой калибр выбрать 12 или 16?
Какие документы нужны чтоб купить патроны 12 калибра? Для двустволки Тоз
Патроны калибра 5.45 и 7.62
сколько сыпать дроби (3) в32 калибре
хочу узнать сколько нужно дроби и пороха чтобы зарядить патроны калибра 20 мм длинной70.pozis название патронов
хочу узнать сколько нужно дроби и пороха для того что бы зарядить патроны, калибра 20 мм длинной 70 мм
Поражение патроном без орудия 7.62х 39 Каково будет поражение тела человека, если патрон стрельнет в его сторону?
у патронов 12 калибра магнум 76мм пуля бизон сильная отдача?
сколько максимум в день можно настрелять патронов пулей 12 калибра? и чтоб ружье не износилось
Как правильно называется проставка в ружьё 12 калибра где есть отверстия под патроны мелкашки и 7,62 .и скажите из