Виталий Ремизов

Качество поражение цели дробью 00 на дистанции до 50 м патроном магнум 12 калибр

Раньше стрелял картечью восмёркой на солондцах - но результаты неутешительны. потом прочитал статью что лучше 3-4 попадания мелким номером чем одним крупным. Хочу в этом году попробывать заряд дроби 00 или 000 в магнуме - 50 -52 г. Дистанция стрельбы не превышает 40 метров. Но вот не знаю хватит ли веса 00 для поражения цели крупного веса. Кучность я думаю будет внушительна.

Связку то я давно знаю. Что бёт отлично. Сам делал - дед учил. Но картечью крупными номерами плохо бьёт - я почти все марки заводских патронов с разными номерами картечи. И самокрутом разные навески способы закрутки, гильзы. давал - и контейнеры - всё - но никак не бьёт. А а дробью запросто - осыпь отличная. Ружьё новое. Видимо сверловка не согласуется с крупными номерами - а как быть тогда?

Алина Юдакова

...двух нолей не хватит! , Дмитрий зачем вам подранки? , 00 хорошо гусей в лёт бить и глухаря с подхода. В общем либо крупная картечь (8,2). либо пуля, попробуйте связанную картечь, помню раньше латунные патроны заряжали, каждую картечину из заряда ножом надрезали и капроновым шнуром связывали, затем естественно сплющивали и укладывали в патрон.

Мурад Мамедов

Дробью копытных стрелять запрещено, мелкого кабана ( до года ) разрешено бить картечью, остальных - пулей. Неутешительные результаты от того, что на данной дистанции ружье плохо пристреляно картечью или вообще не пристреливалось.

Юрий Крючков

Восмёрка на солонцах нормально.. .
Если только ты на зайца по ночам охотишься.. .
Тогда и два ноля пойдёт...

Михаил Утешов

Ноли даже на косулю-слабо, нужна пуля или крупная картечь, согласовать просто-со стороны дула вставляешь на 10мм от дульного среза картонный пыж, на него насыпаешь картечь или дробь в один слой, они должны точно улечься в стволе, без промежутков.

Василий Фриденберг

Кабанаса даже самого мелкого сеголетку 00 имхо-моветон пусть хоть из гаубицы 4 калибра. Диаметры согласованной картечи для ружей 12 калибра — 5,60; 6,80; 8,50мм (ДС-цилиндр). Опять же для разных ДС подбирается свой диаметр как и пороховая навеска. Порекомендую посмотреть контейнеры под 3 картечины диаметром 12мм, под согласованную картечь в 3 или 4 ряда или картечь плюс пуля (у Азота вроде такие были)