Алексей

Расскажите про Ваш жизненный опыт переезда в другой город на время учёбы. Жизнь на съёмной квартире или общаге

Что было самым трудным?
Какой дадите совет?

Плюсы и минусы

Спасибо

Я девушка. После 11 класса хочу уехать поступать в Зеленоград

Нюрочка Меркулова

Лень много писать, да и вопрос слишком личный. В общаге рекомендую держаться как бы немного в стороне. Не у всех это получается, правда.

Ольга

Я живу в общаге. и в жизни в общаге, и в квартире есть свои плюсы и минусы. общага лучше тем, что всегда можно списать у кого-то, и дешевле, и веселее, а в квартире плюс-это удобство. в общаге, у меня по крайней мере, с этим не очень. условия плохие. но я за общагу. для меня трудность была в питании. иногда трудно заставить себя что-то приготовить и отказаться от мивин, булочек и тому подобного.

Анютка Крошка

в общаге не жила, на ъемной квартире нормально. самым трудным было готовить себе)

Наталья Василенко

Лучше, думаю, на съемной квартире, но это деньги.. .
Только зачем Вам Зеленоград? Если баллы хорошие, в Москве полно вузов с общежитиями.
Не бойтесь ставить перед собой высокие цели - по своему опыту работы в вузах Саратова и Москвы могу сказать, что разница в уровне студентов на хороших специальностях не настолько уж заметна. А если действительно очень захотеть, то за полгода можно очень сильно прибавить.