Victoria Eduardovna

подскажите! очень нужен ваш жизненный опыт!

Я все никак не могу определиться с будущей профессией. Уже окончила 10 класс, перехожу в 11. Пора найти уже репетиторов и подготавливаться, но все никак не могу ничего найти.. . Хочется подыскать нескучную профессию в любой сфере деятельности, на которой не будешь засиживаться в одном кресле днями, где нужно твое упорство, ум и желание подняться по карьерной лестнице. Чтобы я могла заниматься работой и во вне рабочее время и повышение в дальнейшем было реальным, ну и оклад тоже не маленький. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!! ! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!

Анна Ариадна

Уборщица

Lara Lara

Когда закончите 11 класс-сами поймете что Вам по душе.

Ирина Усольцева

Ну тебе надо найти дело по душе, каждому свое)
Я вот программистом работаю и очень довольна) )
Но правда мечтаю быть учителем)

Mister X

Все зависит от материального положения ваших родителей. И еще очень много значит из какой вы семьи. Если из семьи рабочих, то конечно придется пробиваться самой. На хороших местах сидят и будут сидеть дети и внуки тем которые сейчас там работают. Главное все реально все оценить, свои возможности. И найти ту профессию, что даже потеряв одно место можно было бы быстро устроиться на другое. И продвижение по каръерной лестнице может быть очень долгое, пару десятков лет. А вам наверное хочется всего и сразу, опуститесь на землю. Очень извиняюсь за последнее предложение. Опыт. Сама работаю токарем. Очень дефицитная специальность.