ОК
Ольга Королькова

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААААААА!!!! смотрите внутри

Помните ли вы как решать уравнения на подобии этого: √48=√16х3=√16х√3=4√3????если да, то читайте дальше))) )
Мне по математике дают каждый урок самостоятельные работы на 10 мин!!! и вот в понедельник будет такая по этой теме, а у меня такая проблема:
возьмем к примеру этот пример: 0,8√1250
как мне узнать из чего состоит 1250?это что-то умножить на что-то да +еще надо умножать так, чтобы из одного числа извлекался квадратный корень, а из другого нет?? Да, я знаю, подставлять. Но я подставляю (без калькулятора) на 1 пример 10 мин.
поэтому мне что, в самост. работе только один пример решить из 20?нееет))) ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫСТРО И ПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛЯТЬ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ЛЮБОЕ БОЛЬШОЕ ЧИСЛО.

Вл
Владислав

только увидеть, из чего состоит. 1250 = 2*625 = 2* 25^2. для этого надо ориентироваться в квадратах чисел хотя бы до 15

либо можешь раскладывать на простые множители
1250 = 2*(5*5)*(5*5), то есть по порядку делишь сначала на 2, пока делится, потом на 3, потом на 5, и т. д.

:) Ингерманландка

начинай делить это большое число на 2 или на 3. К примеру 48:2=24:2=12:2=6:2=3 Вот число 1250:2=625. Теперь желательно знать что 625=25^2=5^4
Одним словом нужна удача или нужно знать квадраты чисел до 30