Владимир

Отказывают вет врачи в усыплении, если на то нет объективных причин, или за денюшку все можно?

Да, и как думаете, если бы веты обращались в полицию по фактам жестокого обращения с животными, владельцы стали бы более ответственными? А то готовы всех подряд усыплять

Максим Гореликов

У нас много в клиниках приносят здоровых животных потому что не нужны, веты отказываются усыплять и звонят в группы по защите животных, их приезжают и забирают... но думаю все-таки не всем так везет (((

Валерий Шальнов

ветеринары отказывают, моральные уроды - нет.
когда мы вызывали врача кота усыплять, нам сразу сказали, что если животное можно лечить, то усыплять его не будут. т. е. придет врач, осмотрит и примет решение: усыплять или нет.
когда нашего кота не стало, мы взяли кошечку, которую принесли усыплять. в клинике отказались это делать, просто забрали животное и передали в зоозащиту для дальнейшего пристроя. в нашей клинике вечно какие-то "усыпленцы", которых врачи отказались убить, обитают.

Татьяна Левина

За деньги и вас усыпят

Михаил Беляков

Думаю, что не отказывают.
Что касается обращения в полицию по фактам жестокого обращения с животными, то такие владельцы-живодеры вряд ли поведут их в врачам. Если кошечка или собычка не нужна - всегда можно выкинуть ее на улицу 😞

Мария Вершинина

В нашей клинике прайс висит, усыпление больных животных стоит 1-2,5 тысячи рублей (в зависимости от размера животного) , усыпление здорового животного - 20 тысяч рублей.

З* Светлана

В нашей ветлечебнице не отказываются усыплять ( Недавно пристраивала щенка, подброшенного в ветлечебницу. Не забрала бы - усыпили бы. Веты - они не все идейные, многие черствеют душой за годы работы.. . У моей младшей сестры живет еще один "усыпленец" - дама принесла усыплять абсолютно здорового 6-месячного тоя, моя подруга, которая там работает, переправила его мне)
В другой лечебнице, где я во время учебы проходила практику, не усыпляли всех подряд, только своих, уже безнадежных, пациентов.. . Просто зайти с улицы и усыпить собаку - такой номер бы там не прошел. Хотя.. . с тех пор много времени прошло, и порядки могли поменяться.

Кирилл Павлов

Нет объективных причин для чего? Для усыпления или для отказа?

Павел Горбелев

любой каприз за ваши деньги! это бизнес

Елена Гребенникова

В клинике куда я хожу здоровых, но ненужных животных не усыпляют. Моя врач, вообще отговаривает от усыпления, соглашается только если животное мучается.

Chupa Chups

Смотря где. У нас в городе есть платная клиника, в которой НЕ оказывают этот "вид услуг", равно как и "мягкие лапки" и подрезание голосовых связок.

Арам Манукян

В нашей ближайшей (коммерческой) не усыпляют. Сама была свидетелем, когда тетка притащила собаку на усыпление, врачи отказали. За другие не скажу.

Cтас Редька

В хороших клиникакх не усыпляют без мед показаний, а в плохих запросто, только ценик за эвтаназию умножается на 2 и всего делов.