Домашние животные
Разве при усыплении здорового животного вет. врач не должен узнать причину?
У меня соседка усыпила свою собаку из-за того, что та всего-навсего громко лает.. . Аж слёзы наворчиваются, саму б её кто усыпил...
Элементарно, в такой ситуации можно просто подрезать голосовые связки и проблема решена!
Из любой ситуации всегда есть выход, Но люди не хотят утруждать себя.. .
Народ куда мы катимся? А если ребенок будет плакать - его тоже туда же?
Прежде чем завести животное нужно осознать на что ты готов и что ты можешь ему предложить.
А пёса верила, любила, не хотела оставаться одна и точно не ждала такого предательства!
Обязан знать, и не имеют права усыплять здоровое животное. Это из серии "ветеринарам тоже кушать хочется"....И мы не знаем что наплела хозяйка ветеринару...
А у нас из - за того что была уже глухая и от неё плохо пахло .
Хотя бегала на прогулки только так, и возраст был у неё лет 10-12 . Пуделюшка .. (((
Это зависит от порядков, которые установлены владельцем клиники. В нашей усыпляют всех без разбора, лишь бы платили. Впрочем, иногда делают исключение ля тех, кого можно быстро пристроить. Так у моей сестры появился красавец, умница и неотразимый обаяшка тойчик Гаврюша, которого хозяйка принесла усыплять просто потому, что надоел, в 6-месячном возрасте.
Дебилы и врачи и хозяева. Нормальный врач никогда не пойдет на усыпление здорового животного. А те, для кого важны только деньги, идут на такое и не спрашивают по какой причине усыпление. Они так и лечат, лишь бы денег содрать побольше.
и зачем ему причины.... Услуга оплачена, значит, будет на что жить....
Правильно, лучше б она выкинула эту псину. Ну или Вы бы забрали, я думаю?
Надежда Навасардян
Я бы взяла на время и в добрые руки отдала. Если бы эта тварь хоть предупредила о своём поступке.
Марина Волкова
А что-вариант или-или? Вообще-то нормальный человек, если не справился с воспитанием животного, постарается пристроить. Есть ошейники "анти-лай" на худой конец, или даже подрезание связок. Просто мы, как обычно, идем по пути наименьшего сопротивления. Лень-матушка.
Обязательно поинтересуется причиной, но поступит так, как того потребует хозяин животного. А что он может? Себе забрать?
Нет, ветеринар не спрашивает причину.