Домашние животные

Должен ли вет. врач вести книжку животного?

У моей собаки была личная и я сама все туда записывала. А врачи отказывались.
И хозяин и ветврач должны вести такие книжки.
Во первых всего запомнить вы не можете - всё таки следует записать.
Во вторых, что более важно, на крупных фермах или в клиниках. ОБЯЗАТЕЛЬНО вести документальный учет всех проведенных действий. Чтобы потом, в случае смерти животных вы могли доказать свою правоту, если животные гибли не по вашей вине.

Врачи могут боятся писать что то в книжку - потому что не уверены в своих действиях. Боятся нести ответственность за последствия. Это может свидетельствовать о их не профессионализме
Дания Раимбекова
Лучший ответ
Это забота хозяина.
Людмила *****
Нет обязательного требования вести карточку, поэтому врачи не заморачиваются, у нас заводят амбулаторную карту при обращении и выдают на руки, можете ее сохранить и в дальнейшем подшивать результаты анализов, рекомендации и т. п.
Оля Кириленко
мед. карточка у каждого животного в ветеринарной клинике должна быть, которую посещаете. и ветпаспорт, а в нем и сами можете записывать глистогонку, а наклейки и штамп врача о прививках, ветеринар
Nadezda Aladjina
Нет)) ) Т. к. собаку мы можете возить в разные клиники, главное всегда брать на руки все заключения, анализы, рецепты.. и заниматься ведением этой карты придется вам.
Марина Я
Неа, у нас веты, что хотят, то и воротят.
Вы кстати очень правильно делаете, ведите сами карточку.
Лилия Сергеева
У них есть только общий талмуд, куда вписываются кто обратился, данные, процедуры, назначения, подсчет стоимости - т. е. по большому счету финансовый документ.
Мария Малышева
У нас в городе никто не ведет. Только свой журнал у них есть, где они записывают данные владельца, диагноз и назначения в кратком виде. Все пациенты в таком журнале идут сплошным потоком. Да и то не все даже такие журналы ведут. Так что думаю, не должны они ничего. А вот в областном центре говорят настоящая ветеринарная поликлиника с картотекой и прочим.
ну все клиники разные.. . Вообще не обязаны и не должны. . но многие заводят...
главное, чтоб доктор был хороший. А врачи и человеческие сейчас не всегда книжки ведут.
да должен
Aselya Samidinova
у нас в ветеринарке ветврач ведёт одну книгу, куда записывает каждое животное, время посещения и все проводимые мероприятия