Юлия Чивилева

В Ветхом Зовете предсказывалось пришествие Мессии, но это не Иисус Христос? (внутри)

Иисуса называют Сыном еврейского Бога, который описывается в Танахе, т. е. в еврейском Священном Писания. По сути, Танах – это Ветхий Зовет. Немыслимо рассматривать Новый Зовет без Ветхого, т. к. Сам Иисус признавал еврейского Бога своим Отцом. Танах предсказывает пришествие Христа-Мессии. Там описывается, что Мессия принесет мир (…перекуют свои мечи на орала и свои копья на серпы…) , и излечит всех от болезней (…откроются глаза слепого, и уши глухого услышат, хромой поскачет, как олень, а язык немого запоет… ) Однако, излишне доказывать, что до сих пор не истреблены войны и болезни.
Что получается, что это был не Иисус Христос? Что Он обманщик? Что не Его приход предсказывался в Ветхом Зовете?

Гу
Гузель

Это Машиах, еврейский мессия. А Иисус пророк Аллаха, он пришел сказать евреем слово Аллаха.

Tatyana M

вот евреи его и не признали

Под Защитой Братьев))

иисус бог!
есть доказательства в гугле биометрия 666

**
*cтаська *

Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
А как Я истину говорю, то не верите Мне.
Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:43-47)

Валерий Большаков

Так перековывание и идет. только некоторые из меча не могут сделать орало и снова у них получается меч. И копья . серпами . не знают . как слелать. Играют в стрелялки те у кого копья. А у кого серп. тот знает. что с ним делать.... А кто не может врубиться . за тем приходит ...она с косой.

Ирина Аралова

Получается, что евреи хотели все и сразу,

а Бог сперва дал шанс человекам раскаяться и верить в Спасителя.

А то, что Вы упомянули (мир мечи и т. п. ) имеется ввиду после второго пришествия.

Колян

А Никита Хрущев предсказал, что следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме.

Olqa Melnikova

Иоанн Креститель, будучи сидя в тюрьме спрашивал, Он Мессия, спросите Его Он Христос или нам другого ждать . Иисус ответил и сказал, Пойдите и скажите, хромые ходят, слепые видят, мертвые воскресают ...