Алексей Буянов

C каких лет можно покупать алкогольную продукцию 40-70%?

Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет. К алкогольной продукции относится пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процента объема готовой продукции.
Запрет на продажу алкогольной продукции крепостью свыше 12 градусов для лиц, не достигших возраста 21 года, противоречит п. 2 ст. 16 Закона.

Следовательно, при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего возраст (с 18 лет) , отказ в продаже алкогольной продукции (вне зависимости от ее крепости) будет являться незаконным.

так со скольких все таки можно???

Елена Самойлова

НЕТ никакого запрета на продажу алкоголя лицам до 21 года !!!

вы кина американского насмотрелись что ли ???

в РОССИИ - с 18 лет !!!можно покупать и травится сколько хочешь

Диана

Сам спрашиваю, сам отвечаю.. . Забавно )))
Так всё правильно сказал!

так со скольких все таки можно?? ? С совершеннолетия (в РФ совершеннолетие наступает в 18 лет) !

Ирина Катаева

Ни разу не видел продавца, который отказал бы в законное время и при предъявлении документов в продаже любой алкогольной продукции.

Денис Кондратеня

паспорт российский покажишь, то с 18 лет, а по международному праву с 21 года. Если мы будем рассматривать соглашение Российской Федераций и Соединённых Штатов Америки.