Ирина Осипова

Лицензирование алкогольной продукции

где посмотреть стоимость лицензирования? Я по покопалась в инете и у меня сложилось впечатление, что каждая область устанавливает свои расценки. Это так? Если нет, то где посмотреть и какая сейчас цена

Дарья Савицкая

Как же можно было «копаться» , чтобы не найти очевидного в НК РФ?
Лукавите, лень-матушка одолела.. .
В соответствии с пунктом 10 статьи 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" за предоставление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет (пункт 17 статьи 19 Закона N 171-ФЗ) .
Подпунктом 94 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что за предоставление уполномоченными органами лицензии на розничную продажу алкогольной продукции уплачивается государственная пошлина в размере 40 000 рублей за каждый год срока действия лицензии.
Или иная лицензия интересует?
Тогда самостоятельно смотрите указанный мною подпункт В НК РФ.