Елена Мяушкина

чем отличается мотор ecotec от обычного на опель астра 1999 г.

говорят что ecotec плох тем что если ремень мотора рвется, то гнутся клапаны, в то время как в обычном, не ecotec моторе если рвется ремень, то двигатель просто останавливается, и с клапанами ничего не происходит. И в чем отличиЯ этих типов моторов и что предпочтительней выбрать, нужнв помощь!

Kuash Kisyakov

на обычном тоже гнет, если 16 клапанный.
вот, если хочешь почитай про экотеки, там все новшества расписаны http://www.autopro.spb.ru/showeng.afp?engine=36

Алёна Курбатова

У вас неправильная информация. При обрыве ремня ГРМ гнуться клапана у большинства современных двигателей.

Андрей Воробьев

экотэк двигатель американский!! ! а до этого были движки другой национальности, хотя ша где только эти экотеки не собирают, даже в испании