Андрей Викторович

Опель Астра или Форд Фокус

Планирую купить подержанную машину
На сайте авто ру сейчас присутствуют в одном ценовом уровне
Опель Астра и Форд Фокус – седан или хэч 5-дверка-ка, 2008 год, примерно одинаковая приемлемая комплектация, состояние, цена
Обе машины нравятся внешне.
Какая из них лучше в эксплуатации, дешевле в обслуживании, медленнее теряет в цене (я планирую ездить на машине не более 2-х лет) .
Что бы вы выбрали и почему?

Ва
Валерия

форд в эксплуатации и ремонта дороже чем опель.

Елена Прорубникова

я за опель - посидите в обоих авто - поймете почему

Денис Яньшин

форд. опель ненадёжнее. да и в эксплуатации -только если у официалов, а если в гараже у себя - цена на масло и фильтра одинаковая примерно, а межсервисный интервал - у форда больше. ломаться у 2 фокуса - только салентблоки передних рычагов (в среднем тыщ на 80 хватает) да помпа на 1,6 изредка (сотку ходит в среднем).

Ольга Метелькова

Любая машина в конце жизни становится опелем - народная мудрость. Во всяком случае, до 2009 года это правило работает. Так что лучше фокус - он надёжнее, больше межсервисный интервал, легче в самообслуживании