Сергей Родин

Причём тут глушак, когда движуха успокоиться не желает, только 5-й скоростью и глушу.... соленоид тут не при чём

Уважаемый знаток дизелей!
ТНВД всего лишь обеспечивает подачу и смесь диз топлива в камеру сгорания.
А то что глушит двигатель - это или клапан декомпрессионный или ещё какая нибудь буржуйская приблуда я не знаю. Потому и спрашиваю. Можешь подсказать-подскажи, а умника строить тут по "штучкам на ТНВД" ни к чему.

Екатерина Кречетова

То что у вас не срабатывает находится на ТНВД.
С такими познаниями матчасти вам лучше обратиться в сервис.

Па
Павел

не глушак а глушилка это разные вещи

Александр Буст

Да ты дизелист)) ) На тнвд 2 рычажка, один газулька, второй глушилка. Про мерины точно не знаю, но должен быть к нему или тросик или тяга. Привод или электрический или пневматический. Там разберешся.

Слава

Если ни воздухом ни тросиком не глушится- тогда регулируйте и устраняйте утечку воздуха
всё это делается снаружи аппаратуры
другое дело гогда снаружи всё исправно, тогда надо вскрывать крышку ТНВД и смотреть внутри, возможно рейка заедает и не перекрывает плунжера полностью, т е подачу соляры
возможно что то ещё
как сказал бы доктор- вскрытие покажет
про инпорт не скажу- только по камазу
Удачи!