Ирина Гамзаева

Желательно кошатники!

Сегодня я захожу в зал где лежит моя мама и кот, так вот захожу, кот резко спрыгивает с дивана и осматривается по сторонам, при этом прижимается к полу. Ну значения не придала, сказала маме, что хотела сказать, ушла, потом опять прихожу в зал, кот всё ещё напуган, я его беру на руки, он резко спрыгивает и случайно царапает меня. За ним никогда такого не замечала поведения. Дума, вдруг бешенство, да ещё и царапнул меня, хотя сам домашний и последний раз на улице года три назад был, если не больше.
Стоит ли мне беспокоится, или он просто испугался, что я резко зашла?

Ну мы часто дерёмся с ним, но в основном просто играемся, а зачинщица драки я.
Пока жива здорова, но опасения не покидают.

Он осматривается по сторонам, будто попал на новую местность, только на кухне себя норм ведёт и есть нормально, если и не бешенство, вдруг травма психическая останется??

Людмила Малинина

Возможно, от вас пахнет чем-то посторонним, это и пугает кота. Если раньше он не проявлял по отношению к вам подобного поведения, значит, скорее всего, дело в запахе.

Ярослав Воронков

Психическую травму сделали ему вы сами. Нравится трепаться и драться, заводите собаку. Кошки такое обращение не любят. Результат-психические расстройства и срывы. И беспричинный страх, и агрессия, и даже-мимо лотка хождение. И не пойму, при чем же тут бешенство? Кто укусит, царапнет-всем оно одно и мерещится. Он у вас что, был в лесу, или его покусала лисица? Лучше пересмотрите свое с котом отношение-и поменьше с ним "деритесь".Он-то кот, ну а вы все-таки человек Разумный... Кстати, был случай (сама была его свидетелем), когда вот так же доведенная "драками и играми"девочки кошка неожиданно соскочила со стула и принялась за ней бегать по комнате. Целясь на грудь ей броситься. Кошку кое-как утихомирили. Но главное-и родители девочки, и она сама причину прекрасно поняли. И никакого бешенства кошке не приписывали.

Иван Пашков

представьте себе - вы спите, вдруг резко распахивается дверь, в комнату с шумом влетает кот и хватает вас на руки. . ваши действия? ))

Ан
Анютка

бешенство?) вряд ли. А вообще, чтобы подобных вопросов не задавать, животных прививают, даже тех, кто на улицу не ходит

Konstantin Popov

кот себе спит, ни кого не трогает....

Юлия Науменко

шуганулся немного - при бешенстве покусал бы всех

Петрович .

Просто решил побеситься))

Татьяна Роман

беспокоится не стоит-у котов тоже есть нервная система и каждое проявление её считать за бешенство не стоит

Илья Гудков

Может быть он просто хотел "полечить" вашу маму, а вы ему помешали.