Юлия Смирнова

лучше работать на гражданке за 20 000р, или служить в армии по контракту?

Георгий Мовшевич

деньги, неполадки с головой. . что за. . Антон, тут дело в следующем- какие перспективы у тебя на гражданке кроме работы за 20тыс? жена семья друзья родные близкие? если всë это есть, то лучше на контракты не идти, меняться изнутри придется для успешной работы военным, и тогда обычная гражданская жизнь уже прежней не будет. видел я таких, хоть прапор хоть майор- для казармы и призывников они может и идеальны были в своей роли- но вот за границей кпп у таких жизни нет нормальной, кроме как с такими же служивыми только общаться. многие сейчас скажут что я не прав- хорошим отцом и мужем будет военный, ведь он силен горд честен и т. д.. . как бы не так. не с нынешней армией это точно. у нас шли на контракт те, кому больше прост некуда было, такие и жили прям в казарме вместе со срочниками. портит это людей сильно. конечно зп контрактника побольше 20 будет, мне, как механику водителю пусковой установки под 50 бы выходило. жилье там все дела. но опять же жилье это одно, а вот где оно это другое. могут с екб в иркутск отправить и там квартиру дать. а на кой она мне там. . да и приходить каждый день к семье и пытаться быть хорошим мужем и отцом, когда в голове одна грязь от казармы и желание разнести всë что под руку попадет, так это каких детей вырастил бы. . были конечно и хорошие контрактники, хоть и звания получали, но в душе людьми оставались с обычными людскими взглядами о том что плохо что хорошо, мало таких было, и у тех по синьке крышу рвало только в путь, а что бы не говорило наше государство, - синьку с армии в ближайшие лет 20 точно не уберут.
надеюсь не сильно утомил) ) просто дело не мелочное. в общем выбор за тобой, хорошо подумай чего именно от жизни хочешь

Настена Колесникова

Вам Антон, прямая дорога в армию (если возьмут конечно).

Кирилл

У всех все по разному, везде свои плюсы и минусы

Ирина

Для кого как, я не стану служить по контракту. Кто хочет служить и по контракту и просто кто то хочет служить.

Сэйлар Мун

Вам лучше в армию, что-то с головой не так.

Стас Кор

Если думаешь только о деньгах, то лучше в Армию не иди! Нам такие "защитники" не нужны!

Анастасия Логинова

в армии по контракту служить. там зарплата получше и деньги хорошие, там бесплатный пакет медикаментов, бесплатное получение жилья, бесплатный проезд к месту отдыха и обратно, внеочередной прием детей военнослужащих в детские сады и школы, бесплатные курорты