Евгения

Начиная с какой цифры долга за кв. , подают в суд и приходят забирать вещи?

Какие вещи забирают и по какому тарифу?
Хочу подготовиться заране.

При условии, что после образовавшегося долга производятся ежемесячные платежи за кв. в номинале, а за свет долгов нет.

Марго Акопян

Подать иск или заявление в суд можно с любым долгом!!!! В период моей работы в УК судебные приказы выносились и на тысячу рублей!!! !

Судебные приставы предоставят срок для добровольной выплаты до 5 дней

Ирина Панина

Как минимум перед всем этим вас вызовут в суд.

Ел
Елышева

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Исходя из указанной нормы закона следует, что поводом для обращения в суд служит не сумма долга, а нарушенное право! Как только управляющая организация сочтет, что её право нарушено, она сможет обратиться в суд!

Так же не следует забывать, что право на обращение в суд, это именно ПРАВО, а не обязанность, т. е. иными словами, управляющая компания вне зависимости от нарушений ваших обязательств, может обратится с иском в суд а может и не обращаться!

Карина Морозова

могли бы написать договор о рассрочке платежа. платили бы дополнительно каждый месяц по рублей пятьсот до тех пор, пока долг не погасится и всё.зачем надо было до судебных приставов всё это доводить