Светлана Заикина

вопросы по призывнику, живущему за рубежом

Мы с сыном давно живем в Украине (Киев) , граждане РФ, имеем вид на жительство в Украине, сын в РФ не прописан.
Сын призывного возраста (исполнилось 18), гражданин России, нужно бы как-то определяться с армией, хотя пока учится в колледже и еще 3 года учиться будет.
Есть 2 вопроса:
1) Каким образом в нашем случае он может пройти медкомиссию военкомата? Можно ли это сделать в Киеве или где-то на Украине?
Не исключено, что его признают негодным - есть опред. заболевания, но это уж медкомиссия должна определить.
2) Сын в принципе подумывает пройти службу, но хотел бы служить на Украине в Черноморском флоте, в морской пехоте.
В этом смысле у него плюс, что он хорошо знает психологию украинцев и неплохо говорит по-украински.
Но в целом хохлы достали и он думает вернуться в Россиию, а апрежде послужить.
Возможно ли и как этого добиться, если парень пойдет все же в армию РФ?

На
Наталия

Напоминает анекдот про мешок с луком

Cutie

или правду или что - "есть определенные заболевания" и "морпех" - думать надо что писать. Стройбат с папой - в самый раз

Jackk

у меня сын из подмосковного города попал служить в Севастополь... а с определёнными заболеваниями, да ещё и в морпехи.. да ещё и без гражданства? шутить изволите? или вы хохляцкой психологией насквозь сами пропитались?

Ai
Aika

Граждане РФ постоянно проживающие за ее пределами не подлежат воинскому учету и призыву. На территории иностранного государства вы можете пройти любые медкомиссии, но служба по призыву возможна только через военный комиссариат после прохождения ВВК на территории РФ-они в нашей стране ответственны за комплектование такой категорией воинов.
Если призывника признают даже ограниченного годным (про не годен даже не говорю) , то он не зачисляется в запас.
Морпехов в Севастополь набирают по призыву даже в военкомате моего города, но для этого надо быть годным по категории "А".Без этого, как и без прохождения срочки о службе и по контракту можно даже не мечтать.
Срочник не может выбрать место службы.
"хорошо знает психологию украинцев и неплохо говорит по-украински" - хорошая шутка... У нас этим может полМосквы похвастаться, а уж о сопредельных с хохляндией территорией вообще молчу:))))

Алена

А зачем в армию идти, если можно не служить? Лучше отправиться в какой-нибудь спортивный лагерь.

Де
Денис

Вид на жительство не гражданство и поэтому в армию Украины его не призовут!

Владимир

он не пойдет служит не туда не в рф. закон есть такой. но могут потребовать в российском посольстве справку о том что он прописан в украине, там короче по мелочам